Промышленная типография полного цикла
alt

г. Краснодар, пр-д Майский, 18/10

На карте
alt

info@rost-krd.ru

Написать

Вопрос / ответ

В чем разница термоэтикеток THERMAL TOP и THERMAL ECO ?

Структура THERMAL ECO состоит из верхнего термочувствительного слоя, а под ним бумажная основа.

THERMAL ТОР имеет многослойную структуру. Сверху покрытие, затем термочувствительный слой, бумажная основа, барьерный слой. Основная особенность этикетки THERMAL TOP —  способность сохранять свои качества при резком изменении температур в диапазоне от -40 °С до +50 °С и высокой влажности.

Этикетки THERMAL ECO не имеют защитного покрытия, чем и отличаются от этикеток THERMAL TOP. Они не используются во влажных условиях, для маркировки замороженных продуктов и продуктов длительного хранения.

Для чего нужны вырубные ножи?

Гибкий вырубной нож применяется для вырубки самоклеящихся материалов. Он позиционируется на магнитном цилиндре. Совместно с цилиндром противодавления они образуют вырубную секцию. Рулонный самоклеящийся материал, проходя между цилиндрами в секции, прижимается к вырубной пластине и надсекается на требуемую глубину режущей кромкой ножа. Облой удаляется, этикетка остается на неповрежденной подложке. При качественной вырубке нож прорезает лицевой и клеевой слои, не трогая силиконовый слой и подложку.

Для чего нужны флексоформы?

Для флексографской печати на узкорулонных печатных машинах применяют фотополимерные формы. Печатная форма (клише) представляет собой гибкую пластину, в которой печатающие элементы возвышаются над пробельными. Благодаря этому равномерное нанесение краски растровым (анилоксовым) валом на печатающие элементы формы происходит постоянно. Для каждого отдельного цвета печати требуется одно клише. Перед началом печати гибкие, эластичные печатные формы крепятся на формные цилиндры заданного диаметра и длины окружности.

Можно увидеть цвет этикетки до запуска тиража в печать ?

Наша типография, для удобства, перед запуском в тираж сделает цветопробу в двух экземплярах. Один – заказчику, другой остается у нас. Для этого в нашей типографии установлен цветопробный принтер Epson Stylus Pro 7890. Он способен воспроизводить 98% всей гаммы цветов Pantone. Обладает высокой точностью цветопередачи, повторяемостью результатов, а также быстрой стабилизацией цвета на отпечатках.

Задайте свой вопрос

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют Вас и дадут рекомендации